Должен ли пенсионер уплатить НДФЛ, если продал квартиру, в которой проживал менее года за сумму менее миллиона?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Налоговый вычет в случае продажи недвижимости составляет 1 миллион рублей. Поэтому налог уплачивается с суммы превышающей 1 мил.

Вам ничего не надо будет уплачивать, т.к. полученный доход менее 1 млн. рублей.