Обязан ли я платить НДФЛ, если продам и куплю квартиру в этом же году?

• г. Санкт-Петербург

Если я продаю квартиру в собственности менее 3-х лет за 3 миллиона и покупаю в этом же календарном году квартиру в собственности менее 3-х лет за 3,5 миллиона, то должен ли я платить НДФЛ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Не важно что вы покупаете с разницы между приобретением того жилья, которое вы купили и продали Вы должны заплатить 13% налога Спасибо за ваше обращение на наш сайт.