Обязан ли я платить НДФЛ, если продам и куплю квартиру в этом же году?

• г. Санкт-Петербург

Если я продаю квартиру в собственности менее 3-х лет за 3 миллиона и покупаю в этом же календарном году квартиру в собственности менее 3-х лет за 3,5 миллиона, то должен ли я платить НДФЛ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Не важно что вы покупаете с разницы между приобретением того жилья, которое вы купили и продали Вы должны заплатить 13% налога Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Если я продаю квартиру в собственности менее 3-х лет (при наследовании) за 3 миллиона и покупаю в этом же календарном году квартиру в собственности менее 5 лет за 3,5 миллиона, то должен ли я платить НДФЛ.

Если я продаю студию стоимостью меньше миллиона, в собственности она у меня менее трех лет, и покупаю в этом же году другую квартиру стоимостью больше миллиона, буду ли я платить налог.

Квартира в собственности менее 3 х лет цена продажи больше миллиона, сразу продаю и сразу покупаю подороже, нужно ли платить налог? Также подскажите если дарю квартиру сыну квартиру в собственности менее трех лет нужно ли платить налог?

Продаю квартиру (в собственности менее 3-х лет) и на эти средства покупаю другую квартиру. Нужно ли платить НДФЛ с продажи квартиры?

Продаю квартиру менее 3-х лет в собственности, например, за 3 миллиона руб. В 2000 году использовала право на вычет при покупке другой квартиры. Какой НДФЛ с продажи квартиры придется заплатить в этот раз? Можно ли использовать вычет 2000000 руб., если сразу покупаю новую квартиру за 5 млн руб?

Продаю квартиру которая менее 5 лет в собственности.. покупают по военной ипотеке... вопрос у меня такой цена квартиры 4 миллиона.. кадастровая стоимость 1546000.. я пенсионерка покупаю в этом же году дом за 5 милионов нужно ли мне платить налог? И сколько.. как правильно делаются расчеты в моем случае.

Такой вопрос, если я покупаю квартиру за 2 миллиона, а продаю через 2 года за 3 миллиона, сколько я должен буду заплатить государству налог за продажу собственности в которой я пробыл менее 3 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю свою квартиру которая в собственности менее 3 х лет. Налоговый вычет миллион, в этом же году покупаю квартиру, налоговый вычет два миллиона. Могу ли я определить сумму налога в виде разницы получаемого дохода и сумой всех положенных вычетов.

Я продаю квартиру за 2800000 (в собственности менее 3 лет, купила ее за 1500000) и покупаю две квартиры (каждая стоимостью по 1400000) в одном календарном периоде. Должна ли я платить 13%?

руб и покупаю в этом же календарном году другую за ту-же сумму - какие налоги я должен заплатить и как их можно уменьшить?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение