Перевод на систему ИП - законно ли работодателю менять трудовой договор?

• г. Челябинск

Работодатель с трудового договора переводит на систему ИП. Законно ли это? Организация купила франшизу Гала-Дэнс, теперь требует оформить каждому сотруднику Инд предпринимательство. Они от налогов уходят, это понятно. Но по сути это же трудовые отношения? Помогите что делать...

Ответы на вопрос (2):

напишите жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру.

Ярослава, добрый день!

Нет. Незаконно. Можете отказаться.