Возможность частного предпринимателя БОЮЛ нанимать официальных работников без материальной ответственности за оборудование

• г. Москва

Может ли Частный предпринематель БОЮЛ нанимать официально работников. Что-бы они несли материальную ответственность за оборудование?

Ответы на вопрос (1):

Да, индивидуальный предприниматель имеет право принимать работников по трудовому договору. При этом он обязан платить налоги на заработную плату своих работников. С работниками также могут быть заключены договора на полную материальную ответственность.