Кто наследует квартиру у женщины, не состоявшей в официальных отношениях?

• г. Братск

Ситуация такая: у человека умерла мать и она не состояла в официальных отношениях с мужчиной через загс, у данной женщины была квартира она была ее и приватизирована, у меня вопрос: Кто будет первый наследником ее имущества? Ее квартиры? Ее новый неофициальный муж или ее единственный родной сын?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Александр! При отсутствии завещания имущество наследуют наследники первой очереди по закону (родители, супруг, дети). Если брак не зарегистрирован в ЗАГСе, то женщина не считается находящейся в браке. Поэтому согласно Вашего вопроса наследует ее сын.

Дополню предыдущий ответ - если мама все же успела написать завещание на своего сожители, то сын все равно может отсудить себе долю в наследстве.