Свекровь медсестры под прессом начальника - как защититься и куда обратиться

• г. Екатеринбург

Мою свекровь на работе притесняет начальник, постоянно просит выходить работать в гардероб хотя она медсестра, она отказывается и за эти отказы начальник треплет ей нервы, говорит ей пишите заявление на увольнение, а через час говорит не пишите, подскажите можно ли куда то пожаловаться на работодателя если условия труда по человечески не выносимы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

Жалобы можно направить - в прокуратуру и в ГИТ. Иск - в суд.