Аварийный дом в селе - кто отвечает за безопасность и отключение электричества?

• г. Москва

Проживаю в селе в частном доме. Соседский дом стоит пустой. Хозяева умерли 3 года назад. Дом в аварийном состоянии, проваливается крыша. Провода под напряжением подключены к дому. Кто обязан отключить дом от электроэнергии, а также нести ответственность за соблюдением пожарной безопасности бесхозных строений в сельской местности?

Ответы на вопрос (5):

Администрация поселения должна взять дом на баланс, если нет наследников и обеспечить безопасность.

Обратитесь к администрации поселения.

В администрацию поселения подайте заявление, а при игнорировании Вашего требования-заявление в Прокуратуру.

Здравствуйте!

Данным вопросом должна заниматься администрация.

Виктор, дело в том, что нельзя считать дом бесхозным только потому что там 3 года никто не живёт. Возможно, наследники уже приняли наследство и переоформили дом и участок на себя.

Однако вы правы, во избежании нарушений ППБ вы можете письменно обратиться в органы мчс с заявлением. Можно это сделать прямо на их сайте.