Покупка квартиры с долей в муниципальной собственности - что нужно знать перед покупкой?

• г. Мурманск

Заинтересовало объявление о продаже квартиры, но есть одно «но». 1/2 квартиры в муниципальной собственности. Что это значит и какие неприятности могут возникнуть при приобретении такой недвижимости?

Ответы на вопрос (4):

Это значит, что регистрировать кого-то, продавать, делать перепланировку, пр. Вы сможете при участии сособственника.

Екатерина здравствуйте 🤝

Вы покупаете долю, решать совместно придётся вопросы со вторым собственником статья 247 ГК РФ

С уважением.

Выполнить требования ст.250 ГК РФ собственнику.. и можете покупать. Сделка нотариальная.

Это значит, что Вы покупаете не квартиру, а всего лишь пол квартиры,-1\2... Любые действия с квартирой (кого то зарегистрировать, сделать ремонт и т.д. и т. п.) нужно будет постоянно согласовывать со вторым собственником, - муниципалитетом. Более того, муниципалитет может вселить кого то в эту квартиру на свою 1\2 доли..