Как убедиться, что квартира не заложена под залог перед покупкой? Использование ЕГРП и выписки прошлых хозяев.

• г. Краснодар

Как проверить перед покупкой квартиры, что квартира не заложена под залог под кредит?

Достаточно ли выписки из ЕГРП и то что прошлые ее хозяева выписались?

Ответы на вопрос (4):

Да, если квартира с обременением, то из выписки Вы это увидите.

Здравствуйте, Павел. Да, этого достаточно.

Это лучший ответ

Павел, возьмите выписку и через сайт судебных приставов проверьте продавцов.

Если на квартире есть обременения, то они указываются в свидетельстве о регистрации прав собственности. В выписке информация тоже будет.