Как убедиться, что квартира не заложена под залог перед покупкой? Использование ЕГРП и выписки прошлых хозяев.

• г. Краснодар

Как проверить перед покупкой квартиры, что квартира не заложена под залог под кредит?

Достаточно ли выписки из ЕГРП и то что прошлые ее хозяева выписались?

Ответы на вопрос (4):

Да, если квартира с обременением, то из выписки Вы это увидите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Павел. Да, этого достаточно.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Павел, возьмите выписку и через сайт судебных приставов проверьте продавцов.

Спросить
Пожаловаться

Если на квартире есть обременения, то они указываются в свидетельстве о регистрации прав собственности. В выписке информация тоже будет.

Спросить
Пожаловаться

На сколько законным является выписка несовершеннолетнего ребенка из квартиры? Квартира была заложена в банке (были взяты деньги - нецелевой кредит в залог квартиры).

Такой вот вопрос, собираемся покупать квартиру, только в выписке из Егрп можно узнать есть ли какое либо обременение на квартиру и заложена ли она? И может ли быть такое что если там не показано, но квартира все таки в каком то залоге? (может если есть какая то расписка?) или все обременение и залог проходят через регистрацию в егрп?

У нас была квартира в залоге. Должны дать выписку из егрн что с квартиры снят залог.. Сказали что дадут её в электронном виде.. Можно ли чтобы выписка была в электронном виде?

Прошу проконсультировать: можно ли покупая квартиру точно быть уверенным, что под залог данной квартиры не брался кредит? Достаточно ли выписки из ЕГРП? Всегда ли делается отметка об обременении в случае такого кредита? Является ли нотариально заверенная сделка защитой от возможных махинаций, связанных с залоговым имуществом?

Покупаю квартиру. Двум собственникам (племянникам) перешла квартира по дарственной в 2009 году от тёти. Тётя прописана в квартире и живет в ней на данный момент (ей 80 лет), болеет. Будут ли трудности при выписке бывшего собственника (тёти) перед покупкой квартиры? Какие документы нужно проверить перед покупкой или на что просто обратить внимание. Боюсь, что скажут, что она невменяемая или не выпишут ее, или признают сделку не действительной.

Пол года назад купили квартиру, у прошлых хозяев был несовершеннолетний ребёнок. Недавно пришло письмо о том, что прошлые хозяева имеют 1/6 доли от той квартиры. Почему так и что делать?

Как проверить недвижимость/застройщика перед покупкой квартиры.

Что и как необходимо проверить и какие документы/сведения запросить у застройщика перед покупкой квартиры. Дом уже сдан, и квартиры не все распроданы. Продает застройщик. Соглашение о задатке оформляется в свободной форме? Достаточно ли что в соглашении о задатке фигурирует по сути только владелец застройщик, как физическое лицо, и прописывается номер ЕГРН? Но ни слова о юрлица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила в прошлом году квартиру. У предыдущего владельца квартира находилась в собственности 3.5 года, которую он купил у первого владельца квартиры. Сейчас стали беспокоить их банка, они утверждают, что моя квартира находится в залоге, что первый владелец квартиры брал кредит под залог недвижимости в 2011 году. Записи в егрп о том, что квартира в залоге не было. Разве такое возможно?

Скажите, пожалуйста, как мне, как покупателю квартиры до ее покупки проверить по расширенной выписке из ЕГРП возможные притязания 3 лиц, которые не указываются в разделе выписки «обременения» обычной выписки ЕГРП (покупка квартиры через агенство недвижимости)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение