Как защититься от необоснованно начисленного долга за мусор без договора в частном доме?

• г. Симферополь

Вопрос состоит в том, что начислили долг за мусор. Никакого договора не подписывали, только получили вызов в суд. На что нужно опираться, защищая себя?

Частный дом, не пользуемся этой услугой.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Необходимо направить в суд возражение на исковое заявление.

Вы как собственник жилого помещения обязаны оплатить данную услугу, даже, если вы по своей инициативе ей не пользуетесь. Договоры заключаются автоматически с собственниками жилья.

Услугу рег оператор оказывает, контейнеры установлены?

Пользуйтесь правами предусмотренными ст 35 ГПК РФ.

Светлана,

Начисления за вывоз мусора происходят по факту владения вами вашей недвижимостью, а не по факту пользуетесь услугой или нет.

Если у вас в собственности будет 3 дома, вы обязаны оплачивать вывоз мусора со всех 3 х домов.

К сожалению, таков закон. Поэтому вам лучше просто оплатить долг, чем судиться. Так вам ещё присулят судебные расходы.