Могу ли я не заключать договор на вызов мусора если я живу в сельской местности в частном доме мусор сжигается в бани.

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я не заключать договор на вызов мусора если я живу в сельской местности в частном доме мусор сжигается в бани.

Ответы на вопрос (2):

Отказ от этой услуги законодательством не предусмотрен как таковой.

Договор носит публичный характер, индивидуально его заключать с каждым жителем необязательно.

Вопрос об оплате будет зависеть исключительно от реального факта оказания услуги, то есть должны быть оборудованы спец. Места, движение мусоровозов, утвержден тариф и т.д.

Если есть доказательства, что услуга Вам реально не оказывается, можно оспорить сумму платежа. Но варианты "я сжигаю в бане, сама вывожу на свалку и т.д." не освобождают от оплаты.

Самостоятельный способ утилизирования мусора в данном случае не освобождает Вас от обязательств. Даже при отсутствии договора.