Что делать, если линза вылетела из оправы через 3 месяца после получения?

• г. Самара

Что делать, если линза вылетила из оправы через 3 месяца после их получения? Линза была потеряна. Все болты на оправе были на месте. Срок гарантии на соединение линзы с оправой 6 месяцев. Можем ли мы требовать бесплатное восстановление очков. Или нужно оплачивать потерянную линзу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, требуете в соответствии с законом о защите прав потребителей бесплатного устранения недостатков.

Елена, вы вправе обратиться с претензией в адрес продавца, но при утрате линзы, случай может быть признан не гарантийным. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей".