Вопросы расторжения договора с юридической компанией во время процедуры банкротства.

• г. Мурманск

Я подала на банкротства. Меня признали банкротом и запустили процедуру реализация имущества. Перед подачей документов о признании меня банкротом в суд, я обратилась в юридическую компанию, заключили с ними договор. Я должна выплачивать им 14.300 каждый месяц в течении 8 месяцев, т.е. оплата в расрочку. Могу ли я сейчас расторгнуть с ниии договор, т.к. у меня нет имущества и реализовывать не чего, а я сейчас живу на 14.000 тыс. в месяц, на еждевении ребенок. Денег не хватает на существование. Как можно с ними расторгнуть договор? К чему это может привести? И не остановиться ли из за этого процесс банкротства? Как я буду взаимодействовать с финансовым управляющим, если сейчас с ним я взаимодействую через них?

Ответы на вопрос (7):

Конечно можете отказаться от исполнения договора в любой момент. Это ваше право.

Здравствуйте

Смотрите договор, положения о расторжении.

Будете самостоятельно взаимодействовать с управляющим.

Здравствуйте!

Скажу Вам честно, Вы конечно можете с ними расторгнуть договор, это Ваше право, но в связи с тем, что финансовый управляющий именно из этой конторы, он либо может как-то навредить, либо вообще откажется от исполнения своих обязанностей, Вам придется искать другого финансового управляющего, либо указать любое СРО, и может кто-то откликнется из арбитражных управляющих и возьмется за дело.

Добрый день!

Если Вы расторгните с ними договор, то эта юр компания не будет финансировать фин управляющего и он просто может подать в суд ходатайство о своём отстранении.

И после этого если в суд СРО не предоставит кандидатуру управляющего, то через 3 месяца суд прекратит процедуру, и, соответственно, долги не будут списаны в итоге.

Вам изначально, прежде чем заключать договор надо было просчитать свои финансовые возможности.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Всех обмануть у Вас не получится. Расторгнуть договор то Вы можете. Только и банкротная процедура у Вас в этом случае прекратится. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Договор можете расторгнуть в любое время, на основании ст. 32 ЗоЗПП РФ. Вам придется искать другую кандидатуру финансового управляющего, или суд назначит, если сами никого не предложите. Сможете сами общаться с ним, без участия юристов. Но вам все равно придется оплачивать его расходы на ведение процедуры. Однако, это намного меньше, чем Вы платите своим юристам.

Финансовый управляющий может выйти из процедуры в любое время, а на поиски нового финансового управляющего могут уйти годы. Как поступить решать только Вам.