Как оформить регистрацию для человека с условным сроком судимости, переезжающего в другой город?

• г. Орёл

Можно ли человеку с условным сроком судимости переезжая в другой город сделать временную регистрацию по месту пребывания? Или нужна постоянная регистрация?

Ответы на вопрос (4):

Сначала надо разрешение от административного надзора получить.

С уважением.

Здравствуйте, да, это возможно, но нужно обязательно уведомить уголовно — исполнительную инспекцию о смене места жительства. Учётное дело осужденного будет передано по новому месту жительства, где осужденный будет отмечаться. Спасибо за вопрос надеюсь информация для вас стала полезной!

Здравствуйте Татьяна. Какая регистрация не имеет значения. Временная или постоянная - это не так важно. Главное, чтобы условно осужденный обратился в УИН и написал заявление с просьбой разрешить ему сменить место жительства. Желательно приложить и другие документы. Например заявление собственника квартиры о том, что он не возражает о проживании осужденного. Учитывая, что пересылка личного дела из одного подразделения УИН в другое - это процедура не быстрая, по логике вещей лучше конечно оформить постоянную регистрацию, чтобы потом дело не пересылать обратно, по истечению срока временной регистрации.

Уточните регистрацию можно сделать временную или нужна постоянная регистрация, где он будет проживать.