Получается она уже уволена ещё 2 ноября или пока не сдаст дела?

• г. Москва

У нас сотрудник заключил договор, 2 ноября от сотрудника поступило заявление с просьбой о прекращении данного ТД. Кадры подготовили дополнительное соглашение, где указаны сроки 2 недели, в течение которых нужно было сдать дела и должность. Сотрудник заболел, 2 недели истекло. Как быть? Получается она уже уволена ещё 2 ноября или пока не сдаст дела?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, во-первых, если работник заболел, то должен был представить Вам оправдвтельный документ. Во-вторых, просто так Вы его уволить тоже не можете, если от него не поступило никаких оправдательных документов. Вы должны выяснить где он и что с ним. Пока не будут выяснены обстоятельства отсутствия работника на рабочем месте, уволить его, даже при наличии заявления нельзя. Вам сейчас необходимо составлять ежедневно акты об отсутствии работника на рабочем месте. Если нужен подробный алгоритм действий, запишитесь ко мне на консультацию, помогу.