Забыл повесить шашку в такси - возможны ли штрафы в Москве и как их оспорить?

• г. Москва

Работаю в такси, лицензия есть, но забыл повесить шашку, нахожусь в Москве. Придут ли Штрафы с камер фиксации за езду без шашки? Если да можно ли оспорить.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не придут.

Автоматическая фотовидеофиксация применяется по нарушениям, предусмотренными главой 12 КоАП РФ.

Отсутствие опознавательного фонаря такси наказывается по ст.11.14.1 КоАП РФ, а это глава 11 КоАП РФ.

Здравствуйте, автоматически нельзя начислять.

На крыше такси должен быть опознавательный фонарь оранжевого цвета, а на кузове (боковых поверхностях кузова) «шашечки» ― композиция из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке.

За отсутствие «шашечек» или опознавательного фонаря грозит штраф:

водителю 3 000 руб., предпринимателю 10 000 руб., компании 50 000 руб. , -

ч. 3 ст. 11.14.1 КоАП РФ.