Как решить проблему выезда из страны при наличии задолженности перед банком и не испортить отпуск?

• г. Пермь

У меня имеется просроченная задолжность перед банком. Дело у прстава, идут платежи постепенно. Мой пристав уверяет, что запрета на выезд нет, но я вишу в базе должников с большой суммой задолженности. Как меня выпустят из страны? Как себя подстраховать и не испортить отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ограничение на выезд за пределы РФ оформляется постановлением судебного пристава, он может сделать это самостоятельно либо по заявлению взыскателя. НО, если судебный пристав постаноления такого не выносил, и в базе судебных приставов ограничения на выезд за пределы РФ нет, то значит его нет