Введен запрет на регистрационные действия и распоряжение транспортными средствами - как это повлияет на страховку и техосмотр?

• г. Оренбург

Постановление о запрете регистрационных действий и действий по распоряжению в отношении транспортных средств. Что это значит? Могу ли я оформить страховой полис и пройти техосмотр?

Ответы на вопрос (2):

Это значит, что нельзя продать авто, или подарить или обменять, т.к. нельзя распоряжаться автомобилем, т.к. невозможно перерегистрировать его на нового владельца. А оформить страховку и пройти техосмотр - без проблем.

И техосмотр можете пройти, и страховой полис можете оформить. Нельзя переоформить автомобиль на другого человека и снять с учёта.