Получение повесток на уточнение документов воинского учёта вне периода призыва - уклонение от воинской службы или нет?

• г. Рассказово

Мне были вручены повестки на уточнение документов воинского учёта. Повестки вручались не в период призыва. По данным повесткам я не явился. Является ли моя неявка по данным повесткам уклонением от воинской службы? Могут на меня завести дело как на уклониста в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не может рассматриваться как уклонение от военной службы. Поэтому не будет никакого дела.