Выбор организационно-правовой формы для создания НКО в сфере экологии - возможности и ограничения

• г. Кострома

Какая организационно-правовая форма наиболее подходит для нас. Мы планируем создать нко в сфере экологии. Мы планируем проводить образовательные мероприятия в области экологического образования и просвещения (лекции и масстер-классы). Мы будем заниматься сбором вторичного сырья и производством товаров из собранных отходов. Планируем продавать эти товары в интернет магазине нашего сайта. А в дальнейшем планируем на базе нашего нко открыть музей вторичного сырья.

Подойдёт ли нам АНО? Сможем ли мы продавать товары нашей деятельности, если сделаем АНО? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подойдёт вполне Вам АНО, если речь про экологию.