Если поймали в нетрезвом состоянии на снегоходе Буран Может ли лишиться водительских прав.

• г. Иркутск

Если поймали в нетрезвом состоянии на снегоходе Буран Может ли лишиться водительских прав.

Ответы на вопрос (2):

Да, лишат водительских прав.

Добрый день. Да, при управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в том числе если это снегоход, водитель привлекается к ответственности по ст.12.8 КоАП РФ, ему грозит штраф и лишение водительских прав. Прекратить дело и избежать ответственности можно только если были допущены грубые процессуальные нарушения при составлении материалов. Для более детальной консультации можете обратиться в личные сообщения.