Паспорте прописано: общая площадь 77 кв.м., а лоджия 2 кв.м. Должен ли я платить за лоджию?

• г. Мытищи

До получения технического паспорта платили за тепло из расчета 77 кв.м.

В тех. паспорте прописано: общая площадь 77 кв.м., а лоджия 2 кв.м.

Должен ли я платить за лоджию? Если нет, то как возвратить деньги за переплату все 12 лет которые мы прожили и при этом платили за 2 кв.м. (за лоджию).

С уважением Александр.

Ответы на вопрос (2):

Александр, лоджия в общую площадь жилого помещения не включается. Но, это правило действует не 12 лет, а с введением в действие Жилищного кодекса РФ, т.е. с 01.03.2005 г. Если с Вас до настоящего времени в оплату общей площди квартиры включают и лоджию, обратитесь в свою УК с заявлением, ссылаясь на ч.5 ст. 15 ЖК РФ. Удачи!

За 12 лет ни кто вам не возвратит. За отопление лоджии платить не надо. С чесноков