Общая площадь квартиры превышает исходные данные - нужно ли доплачивать за лоджию?

• г. Егорьевск

У нас в договоре долевого участия прописана общая площадь квартиры 55.02. общая площадь с учетом лоджии 60.4! а лоджия у нас 10.78! получается на 5 кв метров больше! Должны ли мы доплачивать за лоджию?

Ответы на вопрос (2):

После обмеров БТИ Вы обязаны произвести оплату за дополнительные метры.

Площадь лоджии считается с коэффициентом 0,5, должны или нет указано в ДДУ, обычно допускается небольшое отклонение от планируемых метров +-1,5 кв. м.