Общая площадь квартиры превышает исходные данные - нужно ли доплачивать за лоджию?

• г. Егорьевск

У нас в договоре долевого участия прописана общая площадь квартиры 55.02. общая площадь с учетом лоджии 60.4! а лоджия у нас 10.78! получается на 5 кв метров больше! Должны ли мы доплачивать за лоджию?

Ответы на вопрос (2):

После обмеров БТИ Вы обязаны произвести оплату за дополнительные метры.

Спросить
Пожаловаться

Площадь лоджии считается с коэффициентом 0,5, должны или нет указано в ДДУ, обычно допускается небольшое отклонение от планируемых метров +-1,5 кв. м.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен Договор долевого участия. В приложении к договору была указана схема (план квартиры) строящейся квартиры. В квартире была предусмотрена лоджия 6 кв.м. и за была произведена оплата с коэффициентом 0.5 т.е. за 3 кв.м. Во время строительства Застройщик изменил проект и убрал перегородку разделяющую лоджию от жилого помещения и сделал лоджию как площадь жилого помещения и оформил это планом БТИ в котором отсутствует лоджия. Т.е. фактически общая площадь не изменилась, а была только исключена перегородка лоджии. Теперь застройщик говорит что увеличилась общая площадь квартиры т.к. нет лоджии и коэффициент 0.5 не может приниматься, т.е. просит доплату за 3 кв. м., которые ранее были лоджии.

Правомерно ли Застройщик изменил планировку квартиры исключением с исключением лоджии? Какие требования можно предъявить застройщику через суд?

По договору долевого строительства квартира (включая лоджию) 43,37 м 2. Отдельно площадь лоджии в договоре не указана. В договоре ни слова, что лоджия должна рассчитываться с понижающим коэффициентом 0,5 (по закону). Квартира была оплачена в полном размере без учета понижающего коэффициента за лоджию. Могу ли я не принять АКТ-ПЕРЕДАЧИ и просить перерасчёт лоджии на пониж. Коэф. 0,5 по закону и возврата переплаченных денег?

Приобретаю квартиру у крупного застройщика по договору участия в долевом строительстве.

Квартира без лоджии 36 метров. Есть лоджия 3 м 2.В договоре в разделе "предмет договора" указано, что квартира 36 м 2, стоимость квадратного метра определяется как стоимость квартиры разделить на 36, нигде нет ни слова про лоджию, только в приложении с поэтажным планом указана лоджия на плане квартиры.

Так же в разделе "предмет договора" сразу после описания квартиры идет фраза:

"В целях толкования настоящего Договора указанная в настоящем пункте общая площадь квартиры определяется как сумма площадей всех частей квартиры (включая площадь помещений вспомогательного использования), за исключением площади летних помещений (балконов, лоджий, веранд и террас), и именуется далее «площадь квартиры». Указанная в настоящем пункте площадь квартиры является проектной и подлежит уточнению на основании обмеров уполномоченного органа."

ВОПРОС

Может ли застройщик после постройки дома потребовать доплату за построенную лоджию, как за дополнительные метры в квартире, которые не были указаны в договоре? Или не построить вовсе, потому что на поэтажном плане "проектная площадь" квартиры.

Спасибо.

Лоджия входит в общую площадь квартиры? У нас такая ситуация, покупаем квартиру в далевке, у застройщика акция-лоджия в подарок. В ДДУ это нигде не прописывается, прописывается квадратура 48,78 без лоджии, про лоджию вообще ничего не написано. Не получится ли потом так, когда застройщик сдать дом и будут контрольные замеры и к этим 48,78 кв.м. приплюсуют и кв.м лоджии? Тогда нам придется доплачивать разницу.

Опять про балконы и лоджии.

Простите бога ради, но я неправильно сформулировал вопрос №239945

Здравствуйте заключил договор долевого участия в 2004 г. В договоре общая площадь квартиры измеряется как сумма всех площадей квартиры + площадь лоджии помноженная на 0,5

В моём договоре не оговорена отдельная площадь лоджии, а просто общая площадь посчитана с поправочным коэффициентом 0,5 на лоджию и отдельным пунктом указано, что по результатам обмера БТИ стороны производят перерасчёт. Ну а если общая площадь моей квартиры будет соответственно уменьшена после обмера, (лоджия не учитывается согласно ЖК) то компания мне задолжает?

У меня большая проблема. Я живу с жилом доме 142 сарии. У нас с соседней квартирой смежная лоджия. Смежная квартира переведена в нежилое помещение и натраиус строит отдельный вход с лоджии которая совмещена с моей. Получается что входящих людей через лоджию я буду постоянно видеть в своей квартире. От ветьте пожалуйста на каком растоянии должны стоиться отдельные входа от окон, лоджий,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре прописан балкон, по факту построенная лоджия. Является ли это нарушением или введением в заблуждения...? Обязан ли я, оплачивать разницу в площади балкона и лоджии? (площадь лоджий считается с понижающим коэффициентом – 0,5; а балконы – 0,3.)

Приватизированная коммунальная квартира: лоджия выходит на две комнаты, выход на лоджию из одной комнаты но не моей. У меня только окно выходит на лоджию; если моя доля площади на лоджии, если сделать ещё выход из моей комнаты?

Возможен ли демонтаж пожарной лесницы на 5-м этаже? Квартира в том числе и лоджия находится в собственности. Лоджия застекленная еще застройщиком. Лоджия в квартире одна и очень маленькая 3.25 кв.м хотя квартира включая лоджию 99 квм) , лесница расположена крайне неудобно, занимает 2/3 от всей площади лоджии. Из за этого лоджию невозможно использовать для сушки белья, и вообще невозможно использовать для чего либо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение