Можно ли получить инвалидность с диагнозом шизофрения, не ложась при этом в больницу?

• г. Калининград

Можно ли получить инвалидность с диагнозом шизофрения, не ложась при этом в больницу?

Ответы на вопрос (3):

Для полного обследования положат в больницу, Стас.

То есть чтобы была пенсия по инвалидности надо обязательно отлежать, и не важно что до этого 3 раза лежал?

Да, надо обязательно, п.ч. в противном случае врачи не смогут определиться с ранее установленным диагнозом;