Можно ли получить инвалидность с диагнозом шизофрения, не ложась при этом в больницу?

• г. Калининград

Можно ли получить инвалидность с диагнозом шизофрения, не ложась при этом в больницу?

Ответы на вопрос (3):

Для полного обследования положат в больницу, Стас.

Спросить
Пожаловаться

То есть чтобы была пенсия по инвалидности надо обязательно отлежать, и не важно что до этого 3 раза лежал?

Спросить
Пожаловаться

Да, надо обязательно, п.ч. в противном случае врачи не смогут определиться с ранее установленным диагнозом;

Спросить
Пожаловаться

Можно ли снять инвалидность 2 группы диагноз шизофрения и если можно как это сделать.

Брат с диагнозом шизофрения, инвалидность пожизненная. Гаи выписало. Штраф 30000 руб. За езду на мотоцикле в пьяном виде. Прав нет. Как можно оспорить?

Мама имеет инвалидность с диагнозом шизофрения, есть непогашенный кредит, вернее кредитная карта. Банк подал в суд.. каким образом можно оспорить этот кредит?

Мужу, с диагнозом шизофрения и 2-ой группы инвалидности отказали в ипотечной страховке (страховой дом "ВСК") Правомерны ли их действия?

В 2008 году меня из отделения полиции отправили в психиатрическую больницу с диагнозом шизофрения. Можно ли изменить диагноз? С уважением Ольга Баканова.

Я лежал 2 года назад в больнице с диагнозом шизофрения после этого за помощью больше не обращался через какое время меня снимут с ихнего учёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оставить наследство двум сыновьям, но при этом у меня есть жена с диагнозом шизофрения. Должен ли я её включить в завещание? Спасибо.

Инвалиды 2 группы с диагнозом шизофрения имеют право на бесплатные лекарственные препараты? Если имеют, а согласно постановления правительства 890, вроде как имеют, то почему не выписывают врачи бесплатные рецепты и как этого добиться?

Возможно ли вообще законным способом человека с диагнозом шизофрения определить в обычный дом престарелых или для них существует только психоневрологические интернаты?

Мой сын заболел в армии 1977 году. Комиссован с диагнозом шизофрения. Пенсию получает по инвалидности 1500 рублей. Это пенсия для заболевших в армии? И еще вопрос: жилья своего у него нет. Может ли он претендовать на муниципальное жилье? С уважением Эмма.

У меня такой вопрос. Мне поставили шизофрению. Я пришёл к врачу чтоб она меня направила на МСЭ для получения инвалидности. Но она мне сказала что я должен лечь в больницу психиатрическую на 4 месяца. Там госпитализации сейчас нету из-за ко вида. Проходить МСЭ я собираюсь первый раз. Скажите обязательно ли ложиться в стационар? Если нет на что я могу ссылаться на какой закон, чтоб врачу объяснить. Потому что мне кажется она делает всё возможное чтоб я отказался от МСЭ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение