Так моей-то вины нет, это работодатель недоплатил, что мне делать?

• г. Самара

Пришло письмо из налоговой, что бы я предоставила справку 3-НДФЛ о доходах, якобы я получила какой то доход и не заплатила налоги... ДОХОДОВ НЕ БЫЛО, с работу удерживают 13 % как положено, помогите разобраться что делать в данной ситуации.. Дозвонилась до налоговой, оказывается с прошлой работы предоставили данные в налоговую, что они (работа) недоплатили налог 160 руб, и теперь мне надо еще и штраф 1000 руб выплатить... Так моей-то вины нет, это работодатель недоплатил, что мне делать? Ведь я даже не знала об этом, помогите разобраться, лишней 1000 у меня тоже нет, и как в будущем не попасться на эту удочку опять...

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать действия налоговой в суд с привлечением работодателя. Чтобы составить вам такое заявление нужно видеть документы.