Запрос компенсации - Официально работающий в Якутии подрядчик требует возмещения физических и нравственных потерь после инцидента на рабочем месте

• г. Чита

Можно ли получить компенсацию с компании где работаю официально. Компенсацию за упущенную выгоду и компенсацию за физические и нравственные страдания. Нахожусь на вахте в Якутии, наша компания подрядчики, попала в больницу, упала со 2 яруса кровати, сотрясение, рана головы, ушибы конечностей. Руководство собирается после выписки отправить домой я с Читы. По договору приехала на 2 месяца. Отработала 10 дней. Руководство в санкт-Петербурге тел. в ватсапе 9242717027

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите заявление о производственной травме. Пусть проводят расследование. Однако должны установить почему вы упали. По чьей вине? Если работаете официально то должны вам оплатить больничный.

Если бы вы проживали на вахте, то можно мотивировать как производственную травму. Для этого вам нужно письменно известить работодателя о полученной травме и ходатайствовать о проведении служебной проверки.