Необходимость приложения копии доверенности к официальному письму-запросу в ООО по бухгалтерским документам от участника-юрлица - важное требование или излишняя мера?

• г. Омск

Скажите, пожалуйста, стоит ли прикладывать к официальному письму-запросу (запрос в ООО по поводу бух. документов от участника-юрлица) копию доверенности на лицо, это письмо-запрос подписавшее?

Ответы на вопрос (1):

да конечно. поскольку основные документы должны подписываться ген.директором. если подписаны другим лицом - прикладывается копия доверенности и копия паспорта