Нужно ли регистрировать мужчин на новой квартире для вступления на учет в военкомат?

• г. Москва

Скажите пожалуйста нужно ли сейчас обязательно регистрироваться мужчинам на новой квартире при смене места жительства чтобы встать на учёт в военкомат?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если желаете дать все сведения военкомату, то регистрация даже не обязательна. Однако, в любом случае более 3 месяцев без регистрации по закону нельзя. Так или иначе регистрироваться нужно.

В общем случае для постановки на воинский учет гражданин должен в установленный срок явиться в военный комиссариат муниципального образования по месту жительства или месту пребывания, в том числе при отсутствии соответствующей регистрации.

Можно регистрироваться по месту фактического проживания, без регистрации.