Нужно ли регистрировать мужчин на новой квартире для вступления на учет в военкомат?

• г. Москва

Скажите пожалуйста нужно ли сейчас обязательно регистрироваться мужчинам на новой квартире при смене места жительства чтобы встать на учёт в военкомат?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если желаете дать все сведения военкомату, то регистрация даже не обязательна. Однако, в любом случае более 3 месяцев без регистрации по закону нельзя. Так или иначе регистрироваться нужно.

Спросить
Пожаловаться

В общем случае для постановки на воинский учет гражданин должен в установленный срок явиться в военный комиссариат муниципального образования по месту жительства или месту пребывания, в том числе при отсутствии соответствующей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Можно регистрироваться по месту фактического проживания, без регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, обязательно ли становиться на учет в военкомат, мужчине в возрасте 31 года по месту фактического проживания, если он имеет военный билет на руках и в военкомате по месту прописки знают его место нахождения.

Как лучше поступить. Я живу с братом и родителями в муниципальной квартире (жилая пл. 47 кв.м), мы все прописаны на этой площади. Недавно мы купили новую квартиру (жилая пл. 33 кв.м.) и оформили ее на мое имя. Таким образом, в нашей семье две квартиры - муниципальная (отв. квартиросъемщик - отец в/с, имеет льготы по оплате коммунальных платежей) и собственная (собственник - я). Мы ведем совместное хозяйство. Как нам лучше поступить: никого не регистрировать на новой квартире, зарегистрировать меня, зарегистрировать маму (ветеран труда)? Будет ли мама иметь льготы по оплате коммунальных платежей? Какие льготы имею я - к.м.н. (я слышала, что мне положена увеличенная социальная норма площади)?

Мне 18 лет я недавано получил гражданство России у меня есть армянский паспорт и стаю на учёте военкомате Армении смогу я стать на учёт военкомате России.

Переехали в другой регион, сын подросток заканчивал в новом регионе девятый класс, прописки постоянной не было. После девятого класса поступил в колледж. Учится очно. В январе 2021 купили квартиру прописались на постоянном месте жительства новом регионе. На этот момент сыну было 16 лет. В марте исполнилось 17. Нужно ли вставать на учет в военкомат или данные в военкомат должно подавать учебное заведение, в данный момент это колледж, где сын учится?

Я развелся с женой больше года назад через суд. Есть решение суда, но в ЗАГС не ходили разводиться, продолжаем жить вместе и возникает вопрос. Если мы и дальше будем жить вместе. Надо ли нам по новой регистрировать брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали в регистрации сына на моей жилплощади. Основание нехватка кв.метров. Сын выписывался в связи временной регистрации по месту учебы. Теперь он вернулся ко мне. пожалуйста скажите правомерный отказ жэу? и как тогда быть где ему прописывать как вставать на учет военкомат как быть с работой. Он фактические сейчас бомж. Спасибо заранее.

Вы ответили мне на вопросы №406953 и 406998 спасибо! Теперь посмотрите на них и ответьте мне пожалуйста еще на один вопрос. Жена этого мужчины подавала на развод сама через посольство в Москве. Документы ему пришли и он отослал ответ в Польшу, что согласен. Мужчина так и не знает может их уже развели, ведь ответа он не получил ни от нее, не из суда. Как узнать? Может ли мужчина зарегистрировать новый брак с россиянкой в России, если он не разведен в Польше? СПАСИБО.

При постановке в военкомате на учет по новому месту проживания, будет ли пересылаться мое личное дело, в новый военкомат.

Мне 22 года. Военный билет на руках. Не служил. Категория В-ограниченно годен. В запасе.

У меня есть неприватизированной квартира в Москве. Хочу купить квартиру в другом городе. Мне нужно в новой квартире регистрироваться, приватизировать её? Получается, у меня в собственности будут 2 квартиры?

В 2015 году поступил в АГПС МЧС России. В 2019 выпустился в звонили лейтенант вн.сл. и сразу же начал служить по контракту в ГУ МЧС России по г. Москве. В 2019 году встал на учёт военкомат. Дали отсрочку почему то всего на 1 год, до 2020 г. В 2020, 2021 не появлялся так как никто меня не вызывал. В 2022 году поменял место жительства, открестился от старого ВК. Придя в новый ВК мне задают вполне логичный вопрос: где ты был 2 года? Я им ответил, что не появлялся так как моё приписное удостоверение забрали в предыдущем ВК, что я не видел до какого года у меня отсрочка, да и впринципе никто никуда меня не вызывал, вот и не являлся. Что мне может быть за данную оплошность?

Если не встать на учет по временной регистрации в военкомат, меня могут уволить с работы?

3 года назад снялся с учета в военкомате, в связи с переездом в другой город, получил прописку, на учет в военкомат так и не встал, приписной потерялся. Что и какие последствия мне грозят за это, если я приду в военкомат. Как лучше поступить, что бы получить военный билет. Спасибо.

Можно ли сняться с учета в военкомате в облости и встать на учет в городском, в связи со сменой места жительства. Сделать это по компьютеру, тоесть не присутствовать самому.

Скажите я в Ставрополь приехал с ростовской области. Я магу встать уних на учет военкомат и был утерен приличное.

Как правильно написать запрос в военкомат чтобы выдали справку что человек состоял на учете именно вэтом военкомате и когда выезжал за границу на постоянное место жительства военный билет у него изяли. Нужно подтверждение для востановления гражданства и получения паспорта.

Обизательно вмтавать на учот военкомат если я делаю себе временную регистрацыю на 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение