После написания заявления в прокуратуру, начали шевелиться.

• г. Киров

Сложилась такая ситуация в жизни. В ночном клубе явно выпившая девушка на почве личной неприязни нанесла мне побои. Ударила стаканом по голове и разрезала руку. Побои сняла на 2 день после происшествия. На больничном пробыла 21 день с диагнозом сотрясение головного мозга. После больничного я отправилась в отделение и написала заявление с просьбой возбудить уголовное дело по статье 116 УК РФ. У меня порядко 6 свидетелей, которые фигурируют в деле и запись с камеры видео наблюдения в ночном клубе. Вначале Следственные органы не начинали работать по делу. После написания заявления в прокуратуру, начали шевелиться. В данный момент дело неоднократно передавалось в суд. Все время возвращают на доработку... С нелепыми вопросами! На сегодняшний день уже прошло 6 месяцев. Дело передается из одного судебного участка в другой! Дело явно не хотят рассматривать! Куда обратиться я уже не знаю! Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Светлана,добрый день! Необходимо правильно составить заявление в порядке ст. 318 УПК РФ в мировой суд, поскольку дела данной категории возбуждаются лишь по жалобе потерпевшего.На волокиту при рассмотрении Вашего заявления вправе обратиться с заявлением на имя Председателя суда