Какое преимущество имеет наследница, проживающая в жилом доме, но не прописанная в нём, если квартира будет разделена на четырех наследников?

• г. Омск

Моя мать вступает в наследство жилой дом в котором она проживает данная квартира 59,6 кв. будет разделена на 4 наследников, какое преимущество имеет моя мать если она там проживает но не прописана, единственное жилье.

Ответы на вопрос (2):

Если она пенсионерка то также имеет право на обязательную долю в наследстве.

Никаких преимуществ у нее нет.