Что нужно для того, чтобы запустить своё обучение по ламинированию ресниц?

• г. Элиста

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Вы планируете проводить какие либо обучающие курсы, то необходимо регистрировать в налоговых органах образовательную деятельность. Если курсы будете проводить лично, не привлечения преподавателей, то лицензия Вам не нужна, соответственно официальные документы об образовании, которые являются таковыми по смыслу Закона «Об образовании» (ст.27) выдавать Вы не сможете.

Однако, при этом, законом не запрещено выдавать какие-либо документы, подтверждающие факт пользования Вашими услугами. Кроме того, Вам необходимо будет заключать договоры об оказании платных образовательных услуг, а надлежащим исполнением сторонами такого договора будет являться соответствующий акт. Это может быть и сертификат Вашего образца, подтверждающий, что обучение успешно завершено.