А заболевший по выздоровлению сдаст больничный в ОК?

• г. Выборг

Если машинист котельной, принятый по срочному трудовому договору на период отопительного сезона (сутки через трое), заболел, а за него согласен работать его сменщик, то надо ли оформлять совмещение-совместительство на период болезни или нет. (бухгалтерия требует) Или достаточно в конце месяца начальнику МТС подать график дежурства и оплатить фактически отработанное время (смены) этому работнику, который согласился работать. А заболевший по выздоровлению сдаст больничный в ОК?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

Вместо заболевшего работника ,по приказу Работодателя, работу отсутствующего по болезни работника, выполняет другой работник, которого назначит работодатель. с указанием графика работы и оплаты.

На период отсутствия работника по болезни может быть принят на работу и совместитель внешний с изданием приказа о приеме на работу, сроке работы,графике и оплате труда.