Как лучше оформить кочегара котельной - на постоянной основе или по срочному трудовому договору на период отопительного сезона?

• г. Красноярск

Хотим уточнить: кочегара котельной оформить на постоянной основе или по срочному трудовому договору на период отопительного сезона? Отопительный сезон выходит на 8 мес. - с сентября по май. Если мы оформляем срочный трудовой договор, то выплачиваем компенсацию за неиспользованный отпуск, в отпуск не отправляем, потому что прекращается срок трудового договора?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Срочный трудовой договор оформляется только с руководящим составом. Кочегар - это служащий или рабочий по трудовому договору. Тот договор, о котором идет речь-сезонный трудовой договор-контракт (в нем указан период с и до). По окончании выплачиваете компенсацию за 8 месяцев. Ни за какой отпуск речь не идет. Так как в отпуск работника отправляют по окончании годичной работы в предприятии.