Как лучше оформить кочегара котельной - на постоянной основе или по срочному трудовому договору на период отопительного сезона?

• г. Красноярск

Хотим уточнить: кочегара котельной оформить на постоянной основе или по срочному трудовому договору на период отопительного сезона? Отопительный сезон выходит на 8 мес. - с сентября по май. Если мы оформляем срочный трудовой договор, то выплачиваем компенсацию за неиспользованный отпуск, в отпуск не отправляем, потому что прекращается срок трудового договора?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Срочный трудовой договор оформляется только с руководящим составом. Кочегар - это служащий или рабочий по трудовому договору. Тот договор, о котором идет речь-сезонный трудовой договор-контракт (в нем указан период с и до). По окончании выплачиваете компенсацию за 8 месяцев. Ни за какой отпуск речь не идет. Так как в отпуск работника отправляют по окончании годичной работы в предприятии.

Спросить
Пожаловаться

Я принят кочегаром на время отопительного сезона. Отопительный сезон длится с 1 октября по 15 мая. То есть 6,5 месяцев, а испытательный срок в договоре установлен 3 месяца. Почти половина трудового договора. Это правильно?

Как правильно сделать запись в трудовом договоре. Принять кочегара котельной на время отопительного сезона или на время сезонных работ?

Машинист кочегар котельной как начисляется компенсация за отопительный сезон уволен по окончании трудового договораг.

Почему-то мнения юристов разделились на счет компенсации за неиспользованный отпуск в период работы по срочному трудовому договору. Ведь компенсация выплачивается в любом случае и срока давности не имеет. Но кто то из юристов утверждает, что компенсацию за неиспользованный отпуск надо было требовать в период расторжения срочного трудового договора. А теперь посл заключения уже нового, именно трудового договора и истечения времени и при увольнении по собственному желанию компенсация не может быть затребована за отработанный период по срочному трудовому договору. Не понятно, ведь если положена компенсация за неиспользованный отпуск (по срочному ли трудовому договору или по трудовому договору) - то она срока давности ведь не имеет и должна быть выплачена или это не так. Прошу разъяснить.

Почему-то мнения юристов разделились на счет компенсации за неиспользованный отпуск в период работы по срочному трудовому договору. Ведь компенсация выплачивается в любом случае и срока давности не имеет. Но кто-то из юристов (Антюхин А.И.) утверждает, что компенсацию за неиспользованный отпуск надо было требовать в период расторжения срочного трудового договора. А теперь посл заключения уже нового, именно трудового договора и истечения времени и при увольнении по собственному желанию компенсация не может быть затребована за отработанный период по срочному трудовому договору. Не понятно, ведь если положена компенсация за неиспользованный отпуск (по срочному ли трудовому договору или по трудовому договору) - то она срока давности ведь не имеет и должна быть выплачена или это не так. Прошу разъяснить.

Работал по срочному трудовому договору. Переводом срочный трудовой договор стал бессрочный. Как считать отпуск? С начала бессрочного трудового договора или с начала срочного?

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен трудовой договор в сентябре 2007 года между мной и государственным органом, срок действия трудового договора с сентября 2007 года по сентябрь 2012 года, т.е. срок 5. В сентябре 2009 года произошло преобразование учреждения с ФГУ в ОАО, а уволить меня не успели. В настоящее время я работаю в преобразованном учреждении ОАО и хочу получить компенсацию по трудовму договору с ФГУ. В заключенном трудовом договоре с ФГУ указано, что при досрочном расторжении трудового договора ме полагается компенсация в размере среднего месячного разработка?

По срочному трудовому договору работал в должности главного специалиста - госслужба. Затем переведен в штатную единицу, расторгнув срочный договор и заключив трудовой договор. Теперь увольняюсь по собственному желанию. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск в период работы по срочному трудовому договору.

Работал отопительный сезон (с 1 октября по 1 мая) в местном ОВД по договору на оказание возмездных услуг. После окончания отопительного сезона встал на биржу. Пособие начислено по минималке. Специалисты занятости объяснили это тем, что у меня не трудовой доровор, а гражданско-трудовой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение