Как разбираться с битым телевизором, купленным в магазине - опыт покупателя в DNS

• г. Уфа

Купили телевизор в магазине Днс за 60 тыс. Перед покупкой проверяли. Упаковали и привезли домой. Дома 2 часа не включали, а потом при включении видим, что экране на левом в верхнем углу появились трещины. Мы сразу же поехали в магазин, где покупали этот товар. Они отправили нас в Днс сервисный центр. В магазине говорят, что мы виноваты, нарушили условия транспортировки. А мы свой купленный товар везли очень аккуратно и бережно. Подскажите пожалуйста, что нам делать?! В магазине отказываются нас слушать. Телевизор был куплен 4 января 2023 году.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в их адрес претензию в порядке ФЗ о защите прав потребителей.