Как поступить, если купленная оперативная память оказалась меньше заявленной в магазине?

• г. Тюмень

Купил оперативную память 16 гб, а она оказалась на 8 гб. В магазине отказываются принимать. Что делать? Наверное на складе подменили, хотя наклейка была на оперативной память - 16 гб. Упаковка такая, что легко вскрывается, без потери внешнего вида.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу с требованием возврата денежных средств на основании ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

Здравствуйте. Направьте претензию продавцу, требуйте расторжения договора и возврат уплаченных денежных средств, откажут в удовлетворении, то обращайтесь в суд в рамках закона о защите прав потребителей.