Я являюсь инвалидом 2 группы диагност у меня ДЦП в лёгкой форме по семейным обстоятельствам хочу уйти на войну возможно ли?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, 28 сентября было опубликовано официальное объяснение, что граждане с инвалидностью не подлежат призыву на военную службу. В случае получения повестки, им (либо их опекуну) необходимо прийти в военкомат и предоставить подтверждающие документы.

Инвалиды не подлежат мобилизации вне зависимости от того, каким заболеванием была вызвана инвалидность. Спасибо за ответ надеюсь информация стала полезной!