Как проверить, награжден ли ваш муж за службу в закавказском пограничном округе 1985-1987 гг.?

• г. Краснодар

Муж служил 1985-1987 в закавказском пограничном округе куда сделать запрос представлялся ли он к наградам и есть ли об этом сведения в архиве?

Ответы на вопрос (1):

Информация о наградах военнослужащих в период прохождения им срочной военной службы должна быть отражена в военном билете. Если солдата представляли к награде, то ему об этом, как правило, говорили во время службы.

Уточните - о какой награде вы ведете речь?. В архиве должна быть информация о наградах.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ УСЛУГА ПО ВЫДАЧЕ АРХИВНЫХ СПРАВОК ИЛИ КОПИЙ АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ - Телефон по вопросам предоставления государственных Справочные телефоны, почтовые адреса, адреса электронной почты органов безопасности и архивных подразделений, предоставляющих государственную услугу

Архивные подразделения и территориальные органы безопасности Место нахождения и почтовый адрес Справочные телефоны Адреса электронной почты

Центральный архив ФСБ России 101000,

г. Москва, ул. Большая Лубянка, д. 2

прием граждан: г. Москва, ул. Кузнецкий мост, д. 22 8 (495) 914-82-54

8 (495) 914-92-28 fsbfsb.ru

archivfsbfsb.ru

Центральный пограничный архив ФСБ России 141207,

Московская область, г. Пушкино,

ул. Русакова, д. 6 8 (495) 993-61-07 cparchfsb.ruуслуг: +7 (495) 224-70-69 (круглосуточно)

Управление ФСБ России по Краснодарскому краю 350063,

г. Краснодар, ул. Мира, д. 46 8 (861) 214-64-11

8 (861) 214-61-40 8 (861) 214-61-41 krasnodarfsb.ru

В указанный вами период службы Пограничные войска входили в состав КГБ СССР, ныне - ФСБ России.