Я собираюсь увольняться, если меня заставят отрабатывать 2 недели, могу ли я написать на административный отпуск.

• г. Нижний Новгород

Я собираюсь увольняться, если меня заставят отрабатывать 2 недели, могу ли я написать на административный отпуск.

Ответы на вопрос (7):

Вы можете уйти на больничный, в отпуск и т.п., главное написать заявление на увольнение за 2 недели до желаемой даты.

Спросить
Пожаловаться

Можете написать такое заявление. Но право работодателя предоставить Вам его или нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Аделина!

Так называемый административный отпуск (отпуск без сохранения заработной платы) предоставляется, по общему правилу, по соглашению между работником и работодателем. Иначе говоря, работодатель вправе и не предоставить Вам такой отпуск.

Поэтому надо искать иные пути (например, больничный).

Спросить
Пожаловаться

Только по согласованию с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, данный вариант возможен только по согласованию с работодателем, вам выгоднее взять больничный в таком случае.

Спросить
Пожаловаться

⁉Нужен адвокат (юрист) звони. Я адвокат по гражданским, уголовным, административным, арбитражным делам любой сложности.

‼Давайте подпишемся друг на друга:

1.Телеграмм канал-Подробнее ➤

2. Youtube канал - Канал на youtube.com

3. Instagram - @advokat_vasilii_vasilcov

4.⠀Рутуб - https://rutube.ru/channel/10224230/

5. Сайт личный - Подробнее ➤

6. Яндекс дзен - Подробнее ➤

7.VK-https://vk.com/id751794878. 8. Подробнее ➤

9. Подробнее ➤ - электронный кошелек для донатов.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете уйти в административный отпуск, если отпустят либо взять больничный, если заботит нога или что-то иное.

Спросить
Пожаловаться

У меня через две недели по графику отпусков начинается очередной оплачиваемый отпуск. За две недели я написала на отпуск с последующим увольнением. Так случилось, что я вышла на больничный и врач сказал, что больничный продлится, как минимум 2 недели. Звонила в отдел кадров, мне сказали, что моё заявление на отпуск с последующим увольнением до сих пор не подписано. И за день до больничного в отделе кадров сказали, что начальник не подписывает моё заявление, т.к.хочет, чтобы я взяла компенсацию за отпуск и уволилась с обработкой в 2 недели, я отказалась и начальница так его и не подписала. С сегодняшнего дня я на больничном, и заявление уже 4 дня лежит у неё не подписаным. Заявление не отксерокопировано и не зарегистрировано у секретаря. Что мне делать в этой ситуации. И могу ли я надеяться, что я спокойно выхожу через 2 недели в отпуск и меня не заставят отрабатывать 2 недели?

Я работаю на складе (Зав. склада) собираюсь увольняться. У меня 2 недели отпуска еще есть. Я знаю что заставят отрабатывать 2 недели, могу ли я написать на увольнение и тут же на две недели на отпуск? И вправе ли они меня не отпускать в отпуск во время отработки перед увольнением?

Сейчас я нахожусь в отпуске, но собираюсь увольняться, отпуск заканчивается 07.04.13 г. нужно ли мне отрабатывать две недели, если у меня маленький ребенок и его просто не с кем пока оставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в госструктуре Предупредили о сокращении Увольнение в июне, но у меня ребенок-ему только 25 июня 3 года-законно ли предупреждение.

Взяла отпуск и нашла новую работу, боюсь, что заставят отрабатывать 2 недели, что делать, на новую работу ждут уже сейчас.

Скажите пожалуйста, если человек находится в отпуске и собирается увольняться за 2 недели до окончания отпуска могут ли заставить отрабатывать?

У меня такая проблема, сейчас я нахожусь в учебном отпуске, хочу уволиться по собственному желанию, и хочу прийти к работодателю за 2 недели до окончания учебного отпуска и написать рапорт об увольнении по собственному желанию, чтобы не отрабатывать 2 недели рабочие после учебного отпуска. Вопрос 1: Можно ли так сделать, или меня заставят отрабатывать 2 недели после окончания учебного отпуска?

Вопрос 2: я не отгуливал основной отпуск в этом году, и могу ли я прийти к работодателю за 2 недели до окончания учебного отпуска и написать на основной с последующим увольнением?, и дадут ли мне его сразу после окончания учебного?

Будьте добры, подскажите. Я работаю в школе-интернате, устроилась в августе, сейчас март, и я собираюсь увольняться, отпуск у нас только в летние месяцы. Выплатят ли мне сейчас отпускные? Или можно про них забыть?

Я за 2 недели написала своему работодателю заявление на очередной оплачиваемый отпуск с последующим увольнением. В отделе кадров сказали, что на подпись начальнику понесут заявление только в понедельник. В праве ли работодатель отказаться подписать его? И могу ли я быть уверена, что мне подпишут заявление на 100% и не заставят отрабатывать 2 недели?

Но заявление я уже передала в отдел кадров без ксерокопии и отметок о приёме,завтра его понесут начальнику... У меня очередной оплачиваемый отпуск по графику отпусков, только я дописала с последующим увольнением. Разве может работодатель отказать в подписании такого заявления? Отпуск по графику отпусков, написан за 2 недели, как полагается. Только что написано заявление на отпуск с последующим увольнением. Какая может быть законная причина не подписать его? И что тогда делать, если не подпишет, и я не сняла копию с заявления и нет отметок о его принятии? Только разговор по телефону с отделом кадров и только по телефону они мне сказали, что получили моё заявление...

Я работаю на производстве зарплату не платят уже 3 месяца я решила уволиться, написала заявление 25 марта 2014 года зав. производства подписала, но директор не подписал сказал будет время посмотрит. Отдел кадров сказал, что как директор подпишет так она сделает приказ. И что если она не будет подписывать, что мне делать. И если меня заставят отрабатывать 2 недели с какого числа будет считаться отработка если я написала 25 марта. Заранее спасибо.

, и обязан ли работодатель при увольнении дать справку о доходах.

Я пенсионер мвд, но работаю на друной работе. Собираюсь увольнятся, нужно ли мне неделю отрабатывать.

Работаю у ип сейчас на больничном имеется неотгуленный отпуск собираюсь увольняться как правильно поступить и в течении какого времени мне должны все выплатить?

Я хочу уволиться с прежнего места работы, но мне предстоит пройти лечение, а значит пойти на больничный. Точно знаю, что меня заставят отрабатывать две недели. Когда лучше подать заявление об увольнении (до ухода на больничный, после прохождения лечения или во время нахождения на больничном)? Честно говоря, не хочу терять время на отработку, т.к. меня уже ждут на новом месте работы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение