Я собираюсь увольняться, если меня заставят отрабатывать 2 недели, могу ли я написать на административный отпуск.

• г. Нижний Новгород

Я собираюсь увольняться, если меня заставят отрабатывать 2 недели, могу ли я написать на административный отпуск.

Ответы на вопрос (7):

Вы можете уйти на больничный, в отпуск и т.п., главное написать заявление на увольнение за 2 недели до желаемой даты.

Можете написать такое заявление. Но право работодателя предоставить Вам его или нет.

Здравствуйте, Аделина!

Так называемый административный отпуск (отпуск без сохранения заработной платы) предоставляется, по общему правилу, по соглашению между работником и работодателем. Иначе говоря, работодатель вправе и не предоставить Вам такой отпуск.

Поэтому надо искать иные пути (например, больничный).

Только по согласованию с работодателем.

Добрый вечер, данный вариант возможен только по согласованию с работодателем, вам выгоднее взять больничный в таком случае.

⁉Нужен адвокат (юрист) звони. Я адвокат по гражданским, уголовным, административным, арбитражным делам любой сложности.

‼Давайте подпишемся друг на друга:

1.Телеграмм канал-Подробнее ➤

2. Youtube канал - Канал на youtube.com

3. Instagram - @advokat_vasilii_vasilcov

4.⠀Рутуб - https://rutube.ru/channel/10224230/

5. Сайт личный - Подробнее ➤

6. Яндекс дзен - Подробнее ➤

7.VK-https://vk.com/id751794878. 8. Подробнее ➤

9. Подробнее ➤ - электронный кошелек для донатов.

Вы можете уйти в административный отпуск, если отпустят либо взять больничный, если заботит нога или что-то иное.