Отказ от родительских прав - можно ли это сделать и какие условия должны быть выполнены?

• г. Тула

Может ли отец отказаться добровольно от родительских прав на детей, если не состоит в браке с матерью детей и было установление отцовства. И если мать этих детей поддерживает его желание отказаться от родительских прав.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, добровольный отказ от детей законом не предусмотрен. Если желаете и имеются основания, то можете подать иск о лишении родительских прав.

Здравствуйте, Галина!

Увы, но так не получится.

Родитель не может добровольно отказаться от своих родительских обязанностей. Иначе это будет не в интересах детей.

Только через суд.. если мать обратится с иском о лишении вас родительских прав.

⁉Нужен адвокат (юрист) звони. Я адвокат по гражданским, уголовным, административным, арбитражным делам любой сложности.

‼Давайте подпишемся друг на друга:

1.Телеграмм канал-Подробнее ➤

2. Youtube канал - Канал на youtube.com

3. Instagram - @advokat_vasilii_vasilcov

4.⠀Рутуб - https://rutube.ru/channel/10224230/

5. Сайт личный - Подробнее ➤

6. Яндекс дзен - Подробнее ➤

7.VK-https://vk.com/id751794878. 8. Подробнее ➤

9. Подробнее ➤ - электронный кошелек для донатов.