Открытие барахолки в гараже - правовые аспекты и налоговые обязательства.

• г. Уфа

Могу ли я открыть в гараже что то наподобие барахолки и оформится просто замозанятым? Не будет ли ко мне вопросов со стороны налоговой?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте если данные товары не требуют лицензии то не должны быть вопросов.

В процессе вопрос от налоговой в любом случае возникнут.

Сергей,

1. гараж не предназначен для торговли (назнчение помещения надо менять)

2. санэпиднадзор сразу заинтересуется, выполняете ли вы нормы СанПина для торговли?

3. пожарники тут же найдут нарушения Правил Пожарной Безопасности, так как ваш гараж наверняка не оборудован датчиками пожарной сигнализации.

Так что кроме налоговой, еще очень много проверяющих...

Может и не будет, контролеров много и без налоговой (мвд, администрация, энергонадзор, пожарный надзор, земельный надзор, роспотребнадзор и т.п.). Гараж не предназначен для осуществления такой деятельности. Вам скорее всего подойдет статус ИП, а не самозанятость.