Проблемы с приватизацией - Как бабушке вернуть принадлежащую ей площадь или приватизировать участок с домом, несмотря на отказ невестки с внуками?

• г. Невинномысск

Бабушка подписала мировое соглашение и поделили доли частного дома между ней и невесткой с внуками. Но теперь они препятствуют приватизации дома и участка земли. Есть ли возможность вернуть бабушке всю площадь принадлежащую ей или хотя бы приватизировать участок с домом не смотря на отказ невестки с внуками на это? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать не увидев соглашения. Можно реально выделить долю бабушки если имущество не является неделимым и приватизировать ее без их согласия, это точно.