Возврат кольца после неудачного подарка - возможно ли вернуть товар?

• г. Казань

Можно ли вернуть товар, если:

Было куплено кольцо подарком оффлайн, к сожалению промах с размером. С покупки буквально прошёл один день, естественно, все упаковки и чеки сохранены.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, ювелирные изделия входят в перечень товаров, которые не подлежат обмену. Это по закону.

Можете конечно попробовать обратиться в ювелирный магазин, чтобы обменять на меньший размер, но это право, а не обязанность продавца.

Здравствуйте, Эвелина.

Только если продавец добровольно примет.

Ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов или камней, ограненные драгоценные камни входят в перечень товаров надлежащего качества, которые нельзя возвращать или обменивать на товар иного размера, формы, расцветки. Порядок регламентирован постановлением Правительства РФ №55.

Закону о защите прав потребителей ювелирные изделия не подлежат возврату и обмен если не будет обнаружен брак.