Нарушение безопасности и некомпетентность управляющей компании - обращение в мировой суд для предъявления иска

• г. Москва

Собираюсь обратиться в мировой суд на управляющую компанию, так как за неделю в нашем подъезде произошли 2 кражи имущества (30 000 руб) и заведено уголовное дело. За этот период времени домофон в подъезде был отключен на долгий срок, а так же не работали 3 видеокамеры наружного наблюдения. Подскажите, пожалуйста, какой закон, указ или правило надо указать в заявлении при данном случае, для того чтобы приняли иск.

Заранее благодарна,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Для начала требуется проанализировать Ваш договор на обслуживание с УК, Людмила, затем применить к равоотношениям конкретные нормы ЖК РФ, Правил и ФЗ о Защите прав потребителей.