Как аннулировать доверенность до окончания срока действия - необходимые документы и практика

• г. Москва

Как можно аннулироватьдоверенность до окончания срока ее действия. Нужен ли какой то документ. А если доверенность нотариальная? Человек, получивший доверенность, на предприятии уже не работает. Как это происходит на практике? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Практика базируется на теории, которая согласно ст. 188 ГК РФ среди прочих условий доверенности предусматривает как отмену доверенности лицом, выдавшим её, так и отказ лица, которму она выдана. Если Вам выдана нотариально удостоверенная доверенность, то Вы можете письменно уведомить лицо её выдавшее и вернуть оригинал доверенности. Если человек уволился и у Вас нет с ним связи, то можете просто дождаться истечения срока действия доверенности.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев