Сколько времени должно пройти после отбытия условного наказания по 158 статье было условное наказания с обработкой часов.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания/

В Вашем случае по истечении 1 го года.

Здравствуйте Евгения. Сколько времени должно пройти для чего? Если для погашения судимости, то в соответствии со ст. 86 УК РФ судимость погашается для лиц, в отношении которых назначено более мягкое наказание, чем лишение свободы через 1 год, после исполнения наказания.