ДТП с участием латвийской машины на территории России - 6 пострадавших, полиция проводит составление документов при помощи опроса свидетелей.

• г. Санкт-Петербург

Машина из латвии попала в дтп в россии, имеет зеленую карту. Лобовое столкновение, 6 пострадавших, есть средне-тежелые. С обоих сторон. Полиция проводила составление документов с выездом на место. Проводился опрос тех, кто мог говорить. Я водитель латвийской машины. Никаких документов вроде не подписывал. Они проверили наличие документов на машину, страховку и опросили. Вопрос - как оформляется все это и могу ли я ознакомиться.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам должны были вручить копии административных материалов. Уточните, кто виновник ДТП?

Спросить
Пожаловаться

На следующий день, сотрудник полиции, приходил в больницу ко мне в палату. Проводился опрос, в присутствии 2 посторонних, один из них пассажир со встречной машины. Документ был составлен в одном экземпляре, копии я не получал. Еще небыло озвучено кто виновник дтп.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, сейчас будет проводиться разбор дтп, будет проведена экспертиза, по результатам которой будет установлена тяжесть вреда здоровью. От этого будет зависеть квалифиция действий виновника.

Ознакомится с материалами Вы можете, для этого надо обратиться в гибдд.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП со встречным грейдером дорожной службы, чистящим середину проезжей части. Широкая машина занимала практически половину моей полосы, с учетом темного времени суток и поворота дороги я просто физически не мог уйти от столкновения. Решение сотрудников ГИБДД было - вина моя, не предоставил приортет... А разв я должен предоставлять преоритет машинам дор. службы встречного направленя? Или всё таки они не длжны носится посередине дороге в темноте и на извилистых дорогах? Есть ли какие то правила расчистки дорог? Хочу опротестовать решение сотрудников ГИБДД в суде, но не знаю ответы на вышеперечисленные вопросы. Заранее признателен за помощь.

Вчера мои родители попали в дтп, слава богу без пострадавших, дтп оформили в ГАИ. подскажите, могу ли я щас обратиться в страховую компанию или только после праздников, просто у меня есть информациия что справка из ГАИ дествительна в течение 3 х дней. Спасибо.

Такая ситуация: в результате ДТП 2 пострадавших с легкой и средней степенями причинения вреда здоровью. Объяснили, что суд будет проходит с обоими пострадавшими. Пострадавший с легкой степенью не имеет никаких претензий в связи с ДТП и не хочет, чтобы виновного судили с его участием. Можно ли как то это сделать (написать заявление или что то может на подобии) чтобы он по делу не проходил по делу.

Как лучше поступить с КАСКО. Мой муж застрахованной машины умер. Осталась не использованные средства страховки. Я жена вступила в наследство. Хочу расторгнуть страховой договор чтоб вернули деньги или лучше за счет страховой делать ремонт машины (дтп не было. Машина пострадала в связи нападения на мужа).

Вчера ехал от вестречной машины попало несколько камней по машине. Появилась трещина на стекле. Но поскольку стекла страховая компания возмещает без справок ГИБДД, то продолжил движение. Сегодня при свете дня заметил, что еще и на капоте скол. Обратился в страховую компанию они ответили, что без справки ГИБДД по сколу делать ничего не будут. А в ГИБДД если обратиться не лишат потом еще прав за то, что покинул место ДТП? Как правильно поступить, чтобы и скол возмещала страховая компания? Оформлено каско. Машина из под которой вылетел камень соответственно этого не могла заметить поэтому ехала дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП, виновник скрылся, розыск виновника ничего не дал, но владелец машины установлен (свидетели запомнили номер, оформлено ГИБДД). Машина владельца застрахована ОСАГО. Подавать на владельца в суд или можно получить деньги на ремонт через страховую (мою или владельца машины ДТП). Каков порядок действий.

1. Мы собираемся взять в кредит автомашину в банке Авангард. В договоре написано, что в случае уничтожения машины (ДТП) банк имеет право потребовать с нас погашение кредита досрочно. Страховая компания принадлежит банку. Что останется нам?

2. Если машину угонят, возникает таже ситуация. Мы отдаем деньги банку. А что нам остается и как быть в этом случае?

Спасибо.

Можно-ли включить в стаж для начисления пенсии учебу на территории Латвийской ССР в 1968-1973, учитывая нынешнее законодательство Латвийской Республики гражданину России, если весь остальной сьаж заработан в России?

12.2016 (помят бампер), данные о дтп передала страховой. Машину давно продала, никакой информации больше о деле не было, сегодня мне пришли бумаги и исковое заявление на 400 т. р.от доверенного лица. Будет ли у суд рассматривать это дело, если прошло уже 3 года?

Сегодня произошло дтп с моим участием, я пострадавший дтп оформили по европротоколу. У виновника все в порядке со страховкой у меня нет (страховка без выплат), имеют ли право мне отказать в возмещение ущерба на основании моей страховки.

Вы мне не подскажите пожалуйста мне нужно обратится в Следственный управление с участием ДТП мне говорят явиться с доверенностью подскажите пожалуйста как заполняется доверенность.

Работаю водителем комбинированной дорожной машины 5 разряда, периодически пересаживают на самосвал, газель, . Должны ли мне присвоить 6 разряд?

Произошло ДТП, 4 машины пострадавших. Страховая выплатила 37 тыс. руб, повторная экспертиза насчитала 240 тыс. Подскажите пожалуйста, сколько я могу получить со страховой компании через суд?

Муж попал в Дтп, он виновник в связи с погодными условиями его занесло, у обоих просрочена страховка. Была пострадавшая в машине невиновника, но при осмотре ее сразу же отпустили, она была в порядке... что теперь делать? Они требуют оплатить ремонт машины...

Было дтп 2 машины пострадавших нет ГИБДД оформили без оформления, в 5 дневный срок не подали европротокол в страховые по вине потерпервшего уехал в отпуск, я виновник повреждения не зачительны я пострадал в большей степени, потерпевший хочет в суд подавать на взыскание ущерба, каким образом он будет доказывать свой ущерб и докажет ли вообще в суде?

Дорожная машина повредила песком (в нём оказались камни) машину, разбито левое зеркало заднего вида, помята камнями водительская сторона. Есть видеозапись. Что делать?

Ехали на автомобиле и из под попал камень в лобовое стекло от машины дорожной службы. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение