Скажите, пожалуйста, какие шансы на назначение условного наказания, с учетом выше изложенных обстоятельств?

• г. Кострома

Мой друг находится под следствием и обвинятеся по 162 ст. ч 2 УК РФ.

Разбойное нападение было совершенно совместно с его однокурсником. Но сговора никакого не было, это случилось в момент. Заранее они преступление не планировали. Просто встретили человека, попросили закурить, он нецензурной бранью отказал, и один из участников преступления его ударил по голове и затащил в подъезд. После чего у потерпевшего были отбраны телефон, бумажник с наличием в нем 6 тыс. руб,кредитынми картами и документами. Общая сумма материального ущерба оценивается в 55 тыс. руб и 190 тыс. руб за маральный ущерб, которые уже были возмещены потерпевшему, после чего он написал документ, что притензий не имеет, и лишать их свободы не хочет. Случилось это в Санкт-Петербурге в сентябре 2012 г. Прописки у обоих ребят в Питере нет, постоянного места работа тоже в виде того, чтоОба парня являлись курсантами военного учебного заведения 4 курса. Положительные характеристки с учебных заведений, места жительства, ходатайство из университета прилагаются. Оба участника преступления вину признают и раскаиваются в содеянном. Судимы ранее не были. Телесные повреждения потерпевшего: рассечение верхней губы, удар по голове, сотрясения нет. Спустя три дня после случившегося, потерпевший чувствовал себя хорошо. Адвокат ходатайствовал об особом порядке судебного процесса, судья ходатайство удовлетворил.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Наши выоды, это просто гадание.

Я бы сказал, что будет обязательное лишение свободы, исходя из судебной практики.

Ну а там, как повезёт.

с учетом позиции поерпевшего шансы есть ,но надо бы чтобы потерпевший или пришел в суд или же отдельным заявлением написал что претензий нет на строгом наказании не настаивает, дело в особом порядке рассматривается значит оспаривать был или не был сговор нет смысла на то и особый порядок что с обвинением подсудимый соглашается в полном объеме без всяких оговорок. зависит вопрос также и от того под стражей или нет. обычно при назначении наказания суд учитывает раскаяние позицию потерпевшего,характеристики. то как вы изложили странно в одном. что следствие уже закончилось и дело в суде. (это нереально с процессуальной точки зрения). Вы имеете на руках постановление судьи о назначении судебного заседания на конкретную дату?(только там может содержаться информация об удовлетворении ходатайства рассмотрении дела в особом порядке)