Что грозит брату, если его после госпиталя отправляют в зону СВО, а он отказывается ехать?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Ничего хорошего.

УК РФ Статья 332. Неисполнение приказа

1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы, -

наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.

Уголовная ответственность, если по заключению ВВК он годен к в/службе.