Военнослужащий ВС РФ обратился в военный клинический госпиталь после СВО - возможна ли страховая выплата по состоянию здоровья?

• г. Санкт-Петербург

Пожайлуста я военнослужащий ВС РФ уехал в апреле месяце на СВО и по состоянию здоровья был здоровым, а по прибытию с СВО обратился в военный клинический госпиталь где выявился факт приобретённого заболевания паховой грыжи, факт выявился находясь на СВО в период нахождения! Могу ли я получить страховую выплату по состоянию здоровья и на какие ФЗ и приказы МОРФ возможно расположиться, какие документы мне обходимы, так как в отделе кадров говорят не положено так как заболевание не входит в общий перечень?

Ответы на вопрос (1):

Указанный случай не является страховым, вам положено только лечение.