Как обжаловать решение апелляционного суда и можно ли его исполнить без письменного документа?

• г. Ярославль

Апелляционный суд ВЫНЕС РЕШЕНИЯ, А ДОКУМЕНТА НЕ ПОЛУЧИЛИ ЕЩЕ НА РУКИ КОГДА ОН ВСТУПАЕТ В СИЛУ И ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО МОЖНО ОБЖАЛОВАТЬ В КАССАЦИОННЫЙ СУД? МОЖЕТ ЛИ ИСТЕЦ ИСПОЛНЯТЬ ЭТО РЕШЕНИЕ ПОСЛЕ АПЕЛЛЯЦИОННОГО СУДА, БЕЗ ПИСЬМЕННОГО ДОКУМЕНТА?

Ответы на вопрос (5):

Решение суда вступает в законную силу в день вынесения апелляционного решения. Кассационная жалоба поддается а течение 3 мес с момента вынесения апелляционной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия. Срок кассационного обжалования три месяца. Исполнять можно, но лучше исходить из ситуации. Вдруг обжалуют.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Вступает в силу со дня объявления, в течении трех месяцев обжалование в кассационном порядке. Можно его исполнять и без документа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Определение апелляционного суда вступает в законную силу сразу после оглашения. Ст.209 ГПК РФ. На подачу кассационной жалобы закон дает 3 месяца от даты вынесения Определения суда 2 инстанции. Ст.376.1 ГПК РФ. Для исполнения решения/определения его получать нет необходимости, однако, НЕОБХОДИМО получить исполнительный лист. И решение/определение, и исполнительный лист можно получить ТОЛЬКО в суде 1 инстанции, когда дело "вернется".

Спросить
Пожаловаться

Без текста судебного акта не получится. Постановления апелляции исполнить. Оно вступает в законную силу сразу после вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь обжаловать решение апелляционного суда в верховный суд, недвижимость под арестом, а другая сторона наследников подала в суд чтобы сняли арест, для вступления наследства, могу ли я попросить суд чтобы не снимали арест пока не вынесет свое решение верховный суд.

Если теплотрасса не отражена на балансе учреждения, долга за получаемую теплоэнергию по бухгалтерским документам нет. Суд выносит решение о взыскании по оплате. Каким образом исполнить решение суда, если долга по бух. документам нет.

Рассмотрение дела в апелляционном суде было 15 июня 2020 года. Определения по этому гражданскому делу не получено, несмотря на два письменных обращения в суд первой инстанции (мировой суд), по-видимому, оно не готово. Как получить определение суда, что бы можно было обжаловать его решение? И как еще можно обжаловать решение апелляционного суда, кроме подачи кассационной жалобы? Какие сроки на обжалование предусмотрены законом?

Может ли прокурор оспорить решение апелляционного суда, оставившем в силе решение суда первой инстанции, что несмотря на документ МВД России и ряд других документов, что я проживал в Крыму на момент присоединения, что я НЕ проживал в это время в Крыму?

Произошло ДТП. Я виновное лицо, вину не оспариваю. Потерпевший затратил на восстановление автомобиля 361 000. Часть ущерба получил по страховке (120 000). 241 000 взыскать с меня. По результатам экспертизы стоимость восстановительного ремонта с учетом износа 268 000 р. Суд присудил мне выплачивать 148 000 (ссылаясь на экспертизу и неосновательное обогащение). Судом апелляционной инстанции Решение было отменено и назначено к выплате 249 000. По каким основаниям я могу обжаловать Решение апелляционного суда в кассационном порядке? Спасибо!

Можно ли обжаловать решение аппеляционного суда и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мужа осталась долговая расписка. Дочь мужа от первого брака заказала почерковедческую экспертизу. Экспертиза дала ответ, что уточнить подпись не представляется возможным. Теперь она подает на меня в суд, что расписка подложная. В исковом заявлении требует ей выплатить за услуги адвоката и за почерковедческую экспертизу. Суд первой инстанции принял решение отказать в исковом заявлении и выплатить ей все ее расходы. Но расписка-то настоящая, почему я должна платить за ее расходы и отдавать долг по расписке после смерти мужу. Мы с ней две наследницы. Как я могу обжаловать решение суда, если уже апелляционное решение суда установила, что мне нужно оплатить все расходы?

Куда обжаловать решение апелляционного суда если суд не принимает во внимание что мои соседи возвели надворную постройку с существенным нарушением снип 02.07.01-89*в селе и к тому же судом первой инстанции было установлено что проживают и пользуются соседи земучастком незаконно по подложным документам судом первой инстанции они были лишены права пользования земучастком и документы полученные ими незаконно были признаны не действительными а также было возбуждено уголовное дело по статье 292 ч 2 однако самовольная постройка по мнению суда построенная с нарушением снип оказалась не подлежашей сносу.

Является ли установление новых очевидцев (свидетелей) определенных обстоятельств основанием для обращения с заявлением о пересмотре решения мирового суда по вновь открывшимся обстоятельствам?

Решение апелляционного суда вступило в законную силу 30.04.2015 года. Представитель ДЖО не исполняет решение суда говоря что суд еще не окончен. В течении какого времени она может обжаловать решение апелляционного суда и по каким основаниям? Спасибо.

Как обжаловать решение суда второй раз пыталась обжаловать решение суда но судья не приняла доказательства которые я предоставила что мне делать.

Что делать дальше хочу обжаловать решение апелляционного суда, которое вступило в законную силу (я выиграла у застройщика но сумму пени сильно занизили и в апелляции оставили без изменений) в течении 6 месяцев можно оспорить а что делать с исполнительным листом т.е. пока не оспорила не нужно идти к приставам и открывать исполнительное производство либо на оборот нужно открыть исполнительное производство? Я в сметении.

Как обжаловать решение апелляционного суда по делу о вывозе ребенка за територию РФ.

Я подал Апелляционную жалобу на решение мирового судьи по гражданскому делу в городской суд Московской области, т. к. решение было вынесено, согласно экспертизе с учетом несуществующего документа, представленного ответчиком (было представлено доказательство).

По поводу этого документа, судья отказалась вызвать представителя из администрации города, к тому же эксперт на заседании давал ложные показания, противоречащие показаниям свидетелей и фотографии в деле, Я просил выдать решение по материалам дела, от повторной экспертизы я отказался, тогда судья решила вызвать повторно эксперта, заявив мне, что решение я не смогу обжаловать, т. к. оно вступает в силу со дня его подписания.

Вопрос: имею ли я право обжаловать решение Апелляционного суда в вышестоящей инстанции?

Спасибо.

С уважением, Владимир.

В апелляционном суде отменили приговор мирового судьи и отменили решение по статье 137 УК РФ, и вынесли оправдательный приговор осуждённой (теперь уже оправданной) мой прокурор писал возражения на жалобу апелляционную, но судья решила удовлетворить жалобу адвоката и вынести оправдательный приговор, я в корне не согласна с решением апелляционного суда и на каком основании он вынес оправдательный приговор, должен ли прокурор обжаловать оправдательный приговор? Или я сама лично должна это делать? Просто я не умею составлять жалобу на решение апелляционного суда.

Апелляционный суд принял решение что бабушка может забирать детей на ночь, но я против этого, так как она подговаривает и настраивает против нас детей. Куда сейчас обращаться в кассационный суд? и что можно сделать чтоб ей запретили брать на ночь детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение