Как обжаловать решение апелляционного суда и можно ли его исполнить без письменного документа?

• г. Ярославль

Апелляционный суд ВЫНЕС РЕШЕНИЯ, А ДОКУМЕНТА НЕ ПОЛУЧИЛИ ЕЩЕ НА РУКИ КОГДА ОН ВСТУПАЕТ В СИЛУ И ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО МОЖНО ОБЖАЛОВАТЬ В КАССАЦИОННЫЙ СУД? МОЖЕТ ЛИ ИСТЕЦ ИСПОЛНЯТЬ ЭТО РЕШЕНИЕ ПОСЛЕ АПЕЛЛЯЦИОННОГО СУДА, БЕЗ ПИСЬМЕННОГО ДОКУМЕНТА?

Ответы на вопрос (5):

Решение суда вступает в законную силу в день вынесения апелляционного решения. Кассационная жалоба поддается а течение 3 мес с момента вынесения апелляционной жалобы.

Здравствуйте, Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия. Срок кассационного обжалования три месяца. Исполнять можно, но лучше исходить из ситуации. Вдруг обжалуют.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вступает в силу со дня объявления, в течении трех месяцев обжалование в кассационном порядке. Можно его исполнять и без документа.

Здравствуйте!

Определение апелляционного суда вступает в законную силу сразу после оглашения. Ст.209 ГПК РФ. На подачу кассационной жалобы закон дает 3 месяца от даты вынесения Определения суда 2 инстанции. Ст.376.1 ГПК РФ. Для исполнения решения/определения его получать нет необходимости, однако, НЕОБХОДИМО получить исполнительный лист. И решение/определение, и исполнительный лист можно получить ТОЛЬКО в суде 1 инстанции, когда дело "вернется".

Без текста судебного акта не получится. Постановления апелляции исполнить. Оно вступает в законную силу сразу после вынесения.